интегратор
роботизированых
комплексов
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Пишите нам в
мессенджеры:
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Написать в WhatsApp

Международный симпозиум по робототехнике пройдет в Мюнхене в июне 2020 года

25.11.2019

52-й Международный симпозиум по робототехнике состоится с 17 по 18 июня 2020 г. в Мюнхенском торгово-выставочном центре, Германия.

В двух секциях конференции в течение двух дней участникам будут представлены новейшие технологии робототехники из отрасли и научных исследований. Сессии будут проходить по следующим темам: моделирование, планирование и контроль, компоненты и технологии. Также будут рассмотрены разработки в области робототехники в производственных и промышленных роботах, сервисная и мобильная робототехника. Кроме того, запланированы сессии по робототехнике на новых рынках и в приложениях, сотрудничество между человеком и роботом / будущее работы.

Международная выставка автоматизации и мехатроники AUTOMATICA была выбрана в качестве конференц-площадки. AUTOMATICA ожидает более 800 экспонентов и более 30 000 посетителей с 16 по 19 июня 2020 года.

В опубликованной работе исследователи сравнивают алгоритмы «любопытства» с гольфом. В качестве примера они приводят новичка, который первый раз играет в гольф – ему известно, что можно выбирать разные клюшки и менять интенсивность удара (в случае с роботом это параметры эксперимента). Новичок также знает, где находится лунка – это пространство для наблюдений. Однако основной вопрос для программирования любопытства – случайный подбор способов эксперимента (или особенностей ударов в гольфе), позволяющий получить интересные открытия.

В рамках эксперимента с каплями масла случайный «любопытный» алгоритм сравнили с традиционным случайным алгоритмом – оба должны были провести 1000 автономных испытаний, каждое из которых длилось 90 секунд. Наблюдая первые испытания «любопытного алгоритма», ученые обнаружили неожиданное изменение скорости капель масла, вызванное небольшим перепадом температуры окружающей среды. Исследователи решили изменить эти параметры и увидели, что «любопытный» алгоритм добивался значительно больших вариаций в поведении капель, чем обычный случайный поиск. Таким образом, улучшенный алгоритм позволял получить больше уникальных результатов.

Ученые убеждены, что только «любопытный» алгоритм способен был отследить неожиданное изменение скорости капель масла под воздействием температуры. Благодаря нововведению исследователи обнаружили ранее неизвестные свойства капель. Команда подчеркивает, что новому алгоритму удалось получить более разнообразные результаты в ходе всего 128 попыток по сравнению с полным циклом в 1000 испытаний стандартного случайного алгоритма.

Фотографии
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Видео
Читайте также
Промышленное будущее: Госдума выступает за развитие робототехники в России
В рамках выставки "Инициативы по развитию робототехники и искусственного интеллекта в... читать далее
Роботизация и Промышленность: опыт "Альфа-Интех" на Kazan Digital Week
Международный форум Kazan Digital Week 2023, который прошел с 20 по 22 сентября в выставочном... читать далее
Новые горизонты сотрудничества: "Альфа-Интех" на форуме "РОСТКИ"
Россия, Республика Татарстан – 7-8 сентября 2023 года. Город Казань стал эпицентром... читать далее

Подарок для эксперта тендерного отдела

Номер телефонаПозвонить бесплатно