интегратор
роботизированых
комплексов
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Пишите нам в
мессенджеры:
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Пишите, мы 100% прочтем:
market@alpha-intech.com
Написать в WhatsApp

Участие в Российской Неделе Роботизации 2022

12.12.2022
  Компания "Альфа-Интех" приняла участие в Российской неделе роботизации, проходившей в г. Санкт-Петербурге с 5 по 9 декабря 2022 года. Мероприятие проводил Кластер «Креономика» – объединение предприятий и организаций высоких наукоемких технологий и инжиниринга в сфере Индустрии 4.0, куда входит и "Альфа-Интех". Генеральные партнеры Российской недели роботизации 2022 – это глобальный лидер среди производителей роботов – KUKA, а также российская группа инновационных компаний, осуществляющих системную интеграцию робототехники, поставку цифровых систем офлайн программирования и управления роботами – Концерн R-Про.

   Российская неделя роботизации - это комплекс конгрессно-выставочных мероприятий в сфере роботизации, который включает в себя Международный Форум Роботизации, в том числе тематическую робототехническую Выставку, конференции с участием ведущих специалистов отрасли, а также студенческие соревнования Robotics Skills, семинары, мастер-классы, роботизированные представления и пр.

   РНР – это единственное в России мероприятие, посвященное всем аспектам роботизации. В рамках мероприятия с 7 по 9 декабря был проведен Международный Форум роботизации, на котором Генеральный директор УРТЦ "Альфа-Интех" Анатолий Перепелица выступил с двумя докладами по темам:

1. «Взгляд интегратора на рынок промышленной робототехники в РФ после 24 февраля 2022 года».

2. «Темы для возможных коопераций интегратора с научными и учебными заведениями в части импортозамещения и импортоопережения».

  В ходе выставки были проведены переговоры о дальнейшем сотрудничестве между компанией "Альфа-Интех" и крупным производителем робототехники в Китае, компанией EFORT, представитель которой посетил мероприятие. Работа с компанией EFORT была начата ещё в марте текущего года. На сегодняшний день закреплены основные договоренности о дальнейшем взаимодействии и поставке оборудования в Россию.

  

Читайте также
Новые центры робототехники: Университет ИННОПОЛИС станет оператором проекта Минпромторга
Университет ИННОПОЛИС примет на себя ответственность оператора в рамках проекта Минпромторга России... читать далее
Эволюция сотрудничества: Консорциум робототехники представляет новых участников и структурные изменения
20 марта в инновационном кластере "Ломоносов" прошло общее собрание участников... читать далее
Промышленное будущее: Госдума выступает за развитие робототехники в России
В рамках выставки "Инициативы по развитию робототехники и искусственного интеллекта в... читать далее

Подарок для эксперта тендерного отдела

Номер телефонаПозвонить бесплатно